жизнь

Особенности обустройства японского жилья, которые нам сложно понять

Сейчас читают: 403
milayaya.ru

У каждого народа свои представления об организации комфортного и уютного жилья. Но вот японцы выделяются из общей массы, они умудрились не только покорить весь мир пристрастием к минимализму и рациональностью использования имеющихся благ, но и особой философией жизни в крошечных апартаментах.

Татами – японская единица измерения площади квартиры/помещения.Численной характеристикой площади японского жилья традиционно являются не более привычные квадратные метры или футы, а татами.

Причем татами (дзё) – это не единица измерения в привычном понимании, а циновка (мат, матрас) имеющая стандартные размеры 90х180 (1,62 м²), хотя бывают и отклонения в ту или другую сторону.

Татами – традиционное напольное покрытие в японских домах.Возникает резонный вопрос: «А как определить размер комнаты, если циновка не помещается?» Как оказалось, ответ очень прост.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA