Светлана Протас огурцы Клубника капуста Светлана Протас

6 растений, рядом с которыми можно посеять укроп: не каждый огородник знает

Сейчас читают: 861
sadogorod.club

Любой садовод знает, что для каждого растения есть желательные и нежелательные «соседи». Очень важно размещать растения на грядках так, чтобы их корни не переплетались, чтобы они не затеняли друг друга, чтобы не были подвержены одним вредителям.Дачники часто высаживают укроп рядом с другими культурами, чтобы сэкономить место в огороде, поэтому важно знать, какое соседство для укропа наиболее выгодное.Ароматные кустики укропа можно сажать рядом с луком.Выделяемые луком эфирные масла защищают укроп от вредителей.

А укроп, в свою очередь, прикрывает лук от жаркого солнца. Укроп можно сажать рядом с любой капустой, и кольраби, и цветной, и другой.

Укроп будет отгонять белокрылку от капусты и способствовать росту кочанов.Так как зонтики укропа закрывают капусту от солнца, она растет в тени, которую любит.Укропную зелень срезают гораздо раньше, чем свёклу.Когда укроп убирают, разрыхляется земля, а это полезно для роста свеклы.А еще пряная трава делает свёклу слаще и вкуснее.Когда клубника и укроп растут друг с другом вплотную – это взаимовыгодное соседство.Клубника хорошо созревает в полутени ароматной травы.Укроп ароматом своих эфирных масел еще и отпугивает от ягод слизней.Совместимость культур обосновывается тем, что укропные кустики стимулируют рост огуречных плодов, привлекают божьих коровок, уничтожающих вредителей.И укроп, и огурцы, требуют одинакового полива.

Рядом с пряными кустами можно сажать кабачки.Укроп защищает кабачки от жаркого солнца и привлекает насекомых, опыляющих кабачки.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA