6 признаков синдрома «протекающего» кишечника

Сейчас читают: 746
news.yellmed.ru

Повышенная чувствительность к определенной еде. Если после приема пищи беспокоят неприятные ощущения в животе, попробуйте по очереди на 2-3 недели исключить из рациона молочку, яйца, кукурузу, сою и ее производные, цитрусы.

В этот период прислушивайтесь к организму: если после отказа от какого-то из этих продуктов дискомфорт проходит, вероятно, у вас повышена чувствительность к данной пище.

Очень часто это обусловлено синдромом «дырявого» кишечника.Непереносимость глютена. Если после потребления риса, хлебобулочных, макаронных изделий возникают расстройство желудка, вздутие, вялость, скорее всего, организм не воспринимает этот специфический белок.

В некоторых случаях непереносимость глютена обусловлена аутоиммунным недугом цилиакией, но иногда это верный признак синдрома «протекающего» кишечника.Проблемы с суставами. Еще один частый симптом патологии – боли, воспаления в суставах.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA