Психология люди отношения

5 вещей, за которые не нужно извиняться

Сейчас читают: 495
www.segodnya.ua

Отношения с окружающими не всегда гладкие – споры, ссоры и просто отстаивание своего мнения имеет место быть в любых отношениях.

В результате люди извиняются за некорректные слова или поступки. Но всегда ли извинения уместны и правильные? Мы узнали у психолога Сергея Устименко, за какие 5 вещей никогда не нужно извиняться.

Если для вас смысл жизни в том, чтобы быть счастливым человеком, тогда не нужно извиняться за то, что делает вас таковым. Исключение: если вы, к примеру, изменили своему партнеру (мужу, жене или человеку, с которым в отношениях), он об этом узнал и вы понимаете, что сделали ему больно – есть смысл сказать о своих сожалениях о боли, которую причинил ваш поступок.

Если вы, конечно, чувствуете эти сожаления. Ведь именно вы нарушили социальную договоренность о верности в отношениях (даже если договоренность не была озвучена).

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA