дом кухня Дом и сад

Три вещи на кухне, которые большинство хозяек хранит неправильно

Сейчас читают: 733
sadogorod.club

На большей части кухонь ножи находятся в одном месте с остальными столовыми приборами.Если вы хотите, чтобы лезвия как можно дольше оставались острыми, откажитесь от этого варианта.

Оптимальным решением станет обустройство магнитного держателя для ножей или специальной стойки.В свою очередь, кастрюли и сковородки чаще всего хранятся в кухонных шкафчиках по принципу «матрешки».Однако, несмотря на то что подобное решение действительно помогает сэкономить место, оно может быть чревато повреждением эмали или специального покрытия.Если в мебели не предусмотрены разделители, постарайтесь переложить кухонную утварь бумагой или полотенцами.В погоне за эстетичностью хозяйки нередко пренебрегают правилами хранения не только посуды, но и продуктов.В частности, это касается специй, которые обычно помещают в баночки из прозрачного стекла и оставляют на виду.Помните: контейнеры для хранения приправ должны защищать их как от влаги, так и от солнечного света, поэтому рекомендуется выбирать керамические емкости.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA