жизнь эксперт Косметология средства по уходу

5 способов защитить кожу от старения

Сейчас читают: 389
vogue.ua

Как бороться со старением кожи, если причина тому – естественный ответ организма на внешние раздражители? Если вы испытываете стресс, ваше питание нельзя назвать здоровым и ваша кожа реагирует на изменения погоды, то, скорее всего, ваша кожа подвержена старению из-за реакций организма на внешние обстоятельства.

Старение вызвано уменьшением выработки коллагена и низкой способностью клеток кожи к обновлению и восстановлению. Эта проблема встречается часто, а знание того, как с ней бороться, является ключевым для достижения молодой и красивой кожи. “Наши тела достаточно умны, поэтому они используют воспаления на коже в качестве сигнала о стрессе внутри нашего организма”, – говорит эксперт в области кожи и косметолог Жасмина Вико. “Внешними причинами воспалений могут быть жара и холод, солнечный свет, загрязнение окружающей среды, табачный дым и химические раздражители (моющие средства, гели для душа, мыло).

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA