5 способов избавиться от темных кругов под глазами

Сейчас читают: 917
marieclaire.ru

Если кожа склонна к пигментации, ультрафиолет лишь усугубит ситуацию, спровоцировав избыточное накопление меланина. Запомните, кожа вокруг глаз намного тоньше и слабее, чем на других участках лица, что делает ее очень уязвимой к воздействиям окружающей среды.

Летом обратите особое внимание на кремы вокруг глаз с солнцезащитным фактором. Чем выше он будет, тем лучше – это один из тех случаев, когда не стоит мелочиться.Убедитесь, что используете средство широкого спектра действия, которое будет одновременно защищать от UVA– и UVB–лучей, которые одинаково губительны для тонкой кожи.

Обратим особое внимание, что защитные средства должны быть разработаны именно для ухода за кожей вокруг глаз, так как другие могут вызывать раздражение.Ретинол – отличное, но неочевидное средство в борьбе с темными кругами (: Вся правда о пользе ретинола для кожи).

Как вы наверняка знаете, ретинол является производным витамина А. Он помогает ускорить обновление клеток и способствуют выработке коллагена, что

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA