рекомендации сад деревья

6 способов, которые помогут избавиться от лишайника и мха на плодовых деревьях на даче

Сейчас читают: 358
sadogorod.club

Каждый садовод рано или поздно сталкивается с такой проблемой как наличие лишайника или мха.Возникает проблема в результате появления болезнетворных бактерий, которые разрушают кору. При отсутствии лечения, лишайники могут привести к тому что дерево полностью засохнет.

Чаще всего подвергаются такой проблеме старые деревья, так как у них снижается иммунитет. Однако молодые плодовые деревца также могут подвергаться возникновению лишайников.Необходимо рассмотреть наиболее распространённые методы борьбы с лишайником и мхом на деревьях.Для того, чтобы устранить мох или лишайник можно использовать деревянный скребок, которым наросты осторожно удаляются.

Место воздействия скребка необходимо обеззаразить спиртом и сверху обработать железным купоросом.В течение некоторого времени необходимо наблюдать за местом среза, и при необходимости провести повторную обработку.Особенностью мыльного раствора выступает то, что жидкость эффективно обеззараживает и имеет свойство противостоять дальнейшему размножению грибков.Однако перед тем как обработать мыльным раствором участок с лишайником необходимо обильно присыпать солью, и оставить на сутки.

После чего соль снимается и сверху щеткой наносится мыльный раствор.Для того чтобы получить максимальную эффективность от применения железного купороса, процедуру необходимо проводить ранней весной и осенью.Для борьбы с лишайником необходимо в 10 литрах воды растворить 30 гр.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA