ошибки похудение диета

5 опасностей, о которых нас не предупреждают при похудении

Сейчас читают: 965
wday.ru

Желание выглядеть стройной и ухоженной часто превосходит здравый смысл и приводит к печальным последствиям. Так, сегодня мы расскажем о пяти негативных последствиях, которые могут произойти с вами, если вы придерживаетесь неграмотно подобранной диеты.

Метаболизм или, проще говоря, обмен веществ — это сложный процесс химических реакций, необходимых для поддержании жизни, которые происходят в любом организме.

Всем известно: чем быстрее метаболизм, тем быстрее происходит сжигание жира. Именно поэтому многие женщины ошибочно решают жестко ограничивать потребление пищи, в надежде, что это поможет в кротчайшие сроки избавиться от злосчастных килограммов.

Впрочем, именно так и происходит. Однако, длится подобный эффект совсем недолго: ведь похудев, вы начинаете постепенно отходить от экстремальной диеты и перестаете считать калории, и тогда лишний вес возвращается (обычно в придачу с несколькими килограммами).

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA