мифы Нео

5 мифов об антиоксидантах

Сейчас читают: 754
news.yellmed.ru

Известно, что антиоксиданты позволяют поддерживать концентрацию свободных радикалов на безопасном для здоровья уровне. О некоторых заблуждениях, связанных с ними, пишет neboleem.net.При грамотно составленном рационе человеку вполне хватает антиоксидантов, получаемых с пищей.

И доктора назначают прием соответствующих препаратов, только если их естественного поступления в организм недостаточно.При решении проблемы избытка свободных радикалов в организме монопрепараты практически бесполезны. Фото: congbohopquysanpham.net Искусственно произведенные сложные органические вещества не являются полными копиями своих естественных аналогов.

Их влияние на организм гораздо слабее, чем действие антиоксидантов, содержащихся в растительном сырье.Вернуть молодость не способен ни один косметический препарат.

С помощью кремов можно только увлажнять кожные покровы, защищать их от агрессивного влияния внешней среды и заживлять незначительные повреждения.Рацион, состоящий исключительно из консервов и фастфуда, действительно не изобилует веществами, связывающими свободные радикалы.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA