красота волосы Нео

5 главных ошибок в использовании масла для волос

Сейчас читают: 931
elle.ru

Увлажнять кожу головы и волосы растительными маслами — аргановым, жожоба, касторовым, кокосовым — прекрасно и полезно для красоты и здоровья.

Однако многие девушки часто допускают ряд ошибок в, казалось бы, простой бьюти-рутине, которая может привести к выпадению волос, ломкости.

Мы собрали пять самых распространенных ошибок в использовании масел для волос, чтобы вы точно знали, как делать не надо.«Больше не значит лучше», — правило, которого следует придерживаться при использовании масла для волос.

Даже если у вас очень сухие волосы и кожа головы, не нужно наносить слишком много средства на пряди, это не решит проблему, а только усугубит: вам придется потрудиться, чтобы промыть волосы, смылить много шампуня, а заодно нарушить защитный слой волос.Во влажном состоянии волосы более уязвимы по сравнению с сухими: волосяные фолликулы смягчаются, и даже самое легкое натягивание и вытягивание приводит к микроповреждениям, а затем и к выпадению волос.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA