Марин Михалап советы сад растения Марин Михалап

5 цветов, которые за год расползаются самосевом по всему участку как сорняки: что нельзя сажать

Сейчас читают: 437
sadogorod.club

В процессе выбора растений для цветника стоит быть предельно внимательными и осторожными: некоторые эффектные цветы могут запросто стать источником серьезных проблем.Справиться потом с ними будет сложно, так как размножаются они самосевом.Многие цветоводы любят это растение потому, что оно радует своим видом на протяжении всех месяцев лета.

Однако у портулака есть одна негативная особенность: цветок не терпит конкуренции, поэтому у других цветов остается меньше шансов на "спокойную жизнь".Многие опытные огородники знают о том, что золотарник вовсе не является цветком для украшения сада.

На самом деле это крайне опасный сорняк, против которого могут быть бессильны даже химические препараты.К тому же, всхожесть семян превышает показатель в 90%.Эти небольшие цветы кажутся безобидными, однако мало кто знает о том, что они не дают расти другим растениям.

К тому же, со временем они могут распространиться по всему участку.Если вы решили высаживать это симпатичное декоративное растение, то контролируйте процесс сбрасывания семян.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA