Игорь Зур советы овощи урожай Игорь Зур

4 совета, как оборудовать смешанные грядки: об этом не расскажет сосед

Сейчас читают: 170
sadogorod.club

Далеко не всем дачникам достались просторные земельные наделы, где можно свободно творить и планировать посадки каждый новый сезон.Но когда полезной площади катастрофически не хватает, то приходится волей-неволей задумываться об аграрных экспериментах и смешанных грядках.Доведенные до отчаяния советами о правильном соседстве владельцы крохотных дачных участков вынуждены экспериментировать.

На самом деле – все уже изобретено до нас и уже существует целых 4 ярких примера, позволяющих выращивать на одной грядке по две культуры без ущерба для урожая.Это пример самого дружелюбного соседства в мире растений.

Культуры взаимно защищают друг друга, а урожайность в таком исполнении увеличивается едва ли не в 2 раза! Вместе с луком можно сажать и морковных родственников – сельдерей и петрушку.Тут придется проявить фантазию.

Капусту рекомендуется высаживать по четырем углам, а саму грядку вдоль и поперек разбить (крестообразно) на четыре четверти рядами свеклы.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA