ошибки причины компост

4 распространенные проблемы дачников при приготовлении компоста: как исправить ситуацию

Сейчас читают: 802
sadogorod.club

Приготовить качественное удобрение в виде зрелого компоста не так просто, как это может показаться на первый взгляд.В статье собраны 4 самых популярных проблемы, с которыми сталкиваются как новички, так и опытные огородники.Так происходит в основном потому, что в составе компоста недостаточно влажных компонентов – тога куча пересыхает, а процессы разложения ставятся на паузу.Решить проблему можно путем добавления свежей травы, дубовых листьев или ботвы от картофеля.

Еще один вариант – полив сладкой водой.Чаще всего слизь сопровождается неприятным запахом. Это значит, что вы забросили в яму слишком много растительных ингредиентов.Проблема исчезнет после того, как к компонентам добавится картон, солома или опавший сухие листья.Если вы заметили в воздухе рядом с компостной кучей этих насекомых, значит, что компост слишком влажный.Если комариков немного – все в порядке, а вот если видны полчища комаров, пора подсушить массу.В приготовленном по правилам компосте нет места для муравьев.

Они могут поселиться здесь только тогда, когда куча слишком сухая. Исправьте недоразумение обильным поливом и перелопачиванием будущего удобрения.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA