4 оригинальных блюда из риса

Сейчас читают: 838
news.yellmed.ru

150 г крупы отварить в подсоленной воде. Средний кабачок натереть на мелкой телке, добавить 3 яйца, 100 г твердого сыра, смешать с рисом, добавить пару столовых ложек петрушки.

Слегка обжарить на сливочном масле смесь пряностей – четверть чайной ложки куркумы, полчайной ложки тмина и чайную ложку имбиря: они придадут готовой запеканке необычный аромат и золотистый цвет.Обжаренные специи добавить в рисово-кабачковую массу, посолить и выложить в форму для запекания, предварительно смазанную маслом.

Выпекать в духовом шкафу 25 минут при температуре 180 градусов, достать, полить сметаной и отправить в духовку еще на 5 минут.Приготовить фарш: перекрутить через мясорубку по 400 г свиного и говяжьего мяса, добавить нашинкованные луковицу и зубчик чеснока, 150 г вареного риса, посолить и поперчить.

Дать готовому фаршу час «отдохнуть» при комнатной температуре.Пока фарш доходит, приготовьте соус для тефтелей. Для этого нужно обжарить в кастрюле с толстым дном 300 г сладкого перца, нарезанную

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA