люди поведение обида

3 причины пассивно-агрессивного поведения

Сейчас читают: 683
upsihologa.com.ua

Личностные или психологические границы – условное понятие, которое позволяет очертить пределы «Я» человека. Зачем они нужны и как охранять свои личностные границы.

Именно благодаря своим границам мы пониманием, где ... Недавно размышлял на тему эгоизма. Вспомнил как давным давно считал эгоистичный людей какими-то неадекватными.

Сейчас я отношусь с уважением к людям знающим чего он и хотят и умеющим удовлетворять СВОИ потребности и желания. Но порой, не смотря на этТретья причина – выбор (жить с пассивной агрессией гораздо легче, чем прикладывать усилия и прямо говорить о своем недовольстве; о том, что человеку хочется измениться; о том, что не устраивает).

Почему некоторые делают такой выбор? Никто из нас не застрахован от того, что собеседник, партнер, друг в нашем диалоге не воспримет ситуацию в укор себе, как обиду или оскорбление и дальше отношения не ухудшатся.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA