Андрей Поздняков люди вирус Коронавирус Андрей Поздняков

3 особенности четвертой, осенней волны коронавируса

Сейчас читают: 684
wmj.ru

Как рассказал в беседе с врач-инфекционист, главный врач клинико-диагностической лаборатории «Инвитро-Сибирь» Андрей Поздняков, новая волна будет не меньше предыдущей, а превалирующим остается штамм «дельта» или «дельта-плюс», вызвавший подъем заболеваемости летом.

Болеть, указал он, будут все восприимчивые люди, независимо от возраста. Вторая особенность — возможное сочетание вируса с другими респираторными инфекциями, которых традиционно больше осенью, так называемых микст-инфекций.

Как будет вести себя штамм, неизвестно, но заболевания могут быть тяжелыми, кроме того, с началом учебного года может быть больше заболевших среди детей.

Третья — добавится и число заболевших вакцинированных — впрочем, они, скорее всего, будут болеть легче, без госпитализаций. — сказал врач, предположив, что врачи сейчас лучше готовы к новым волнам пандемии и введения локдауна можно не ожидать, если все будут соблюдать уже имеющиеся ограничения. «Еще есть около месяца относительно спокойного времени в

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA