личность жизнь друзья ссоры

3 ошибки в отношениях с болезнью

Сейчас читают: 453
psy-practice.com

Тяжелая болезнь – это не грипп и не хронический насморк, это не мигрень и не кашель. Это то, что угрожает жизни человека - не лечится, тяжело лечится, или исцеление воспринимается, как чудо.

Тяжелая болезнь пожирает личность и судьбу человека, многое уже не случится, еще больше станет не доступным. Тяжелая болезнь способна разделить человека со многими людьми – близкими, родными и любимыми, с его «той, нормальной» жизнью.

Она может многое отобрать и ничего не дать взамен – жизнь для человека может стать неудобной, привязанной к приему лекарств и процедур, может случится что человек все свободное время и оставшиеся силы посвятит добыванию денег на эти лекарства и процедуры.

Вся жизнь куда-то стремительно несется, у друзей и близких что-то происходит, а тяжелобольной человек – в мертвой точке. В этой точке страдание имеет бесконечную величину – нервные срывы, истерики, крики, ссоры и конфликты, конечно, это крик души о помощи.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA