Нью-Йорк Австрия Бутан Португалия Непал Гибралтар люди Интересно Бразильская Нью-Йорк Австрия Бутан Португалия Непал Гибралтар

20 аэропортов, сложных для посадки и взлёта

Сейчас читают: 342
porosenka.net

Бутанский аэропорт "Паро" - один из опаснейших в мире. Воздушная гавань находится в Гималаях на высоте более 2 км. Лишь 7 пилотов имеют сертификаты, дающие им право посадки в этом аэропорту.Взлётно-посадочная полоса аэропорта Лукла в Непале расположена под уклоном в 12 % на отметке 2860 метров над уровнем моря.

Длина полосы всего 527 метров, с одной стороны расположен обрыв, а с другой - скала. Уйти на второй заход не получится. "Ла-Гуардия в Нью-Йорке.

Он по своей сути опасен, когда посадки перемежаются со взлётами на пересекающейся полосе. В начале 90-х годов я едва избежал столкновения из-за ошибки диспетчеров, которую они ещё и не хотели признавать".Аэропорт Гибралтара.

Его взлётно-посадочную полосу, которая заканчивается у моря, посередине пересекает автомобильная дорога. Кроме того, тут дуют сильные ветра.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA