Марин Михалап советы Клубника насекомые Марин Михалап

2 средства для спасения клубники от долгоносика: деревенский способ

Сейчас читают: 502
sadogorod.club

Долгоносик является одним из самых опасных вредителей, так как способен существенно сократить количество спелых яблок клубники.По этой причине опытные огородники всегда стараются начать дачный сезон с обработки растения.Не стоит сразу же использовать химические препараты: такие действия будут уместны только в том случае, если в прошлом году долгоносик знатно "похозяйничал".Есть весьма простые и эффективные методы борьбы с насекомым.Если у вас есть возможность заглянуть в хвойный лес, то обязательно используйте ее.

Постарайтесь собрать опавшую хвою, которая будет использована в качестве прекрасной мульчи.К тому же, аромат хвои не нравится долгоносику.С чесноком еще проще - его просто стоит высаживать рядом с клубникой, чтобы резкий запах отпугивал вредителя.Проводить такое опрыскивание стоит два раза.

Первый раз выпадает на начало сезона. Второе опрыскивание стоит провести в момент, когда растение начало формировать бутоны.Подготовить раствор просто: в ведре воды разводят две маленькие ложки йода.Автор: Марина Михалап

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA