Россия люди жизнь родители Россия

12 советов для профилактики плоскостопия

Сейчас читают: 801
milayaya.ru

С диагнозом «плоскостопие» сталкиваются многие родители. Важно понять, когда оно действительно является проблемой, а когда — нормой, и что делать, чтобы предотвратить его развитие.Согласно исследованиям, заболевания опорно-двигательной системы занимают второе место в мире среди факторов инвалидности.

Причиной большинства из них становится плоскостопие: по статистике, его диагностируют у 40–70% взрослых россиян и у 20–40% американцев.

Отличие в показателях связано с методами диагностики и подходами к лечению, но проблема существует в обеих странах.Отечественные специалисты называют плоскостопие одним из самых распространенных диагнозов, который звучит на приеме у детского ортопеда.

И хотя в мире проведено большое количество исследований, касающихся проблемы плоской стопы, единого мнения о методах диагностики и лечения по-прежнему нет.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA