Надежда Куприненко Кино Сериалы РЕЙТИНГ версии Надежда Куприненко

100 лучших сериалов ХХІ века по версии BBC

Сейчас читают: 676
womo.ua

Как и в любой другой области искусства, в кинематографе субъективные рейтинги всегда кажутся весьма спорными. Но на то они и субъективные (не важно, мнение это одного человека или целой группы людей), чтобы иметь право на подобный расклад.

Кинокритик и обозреватель WoMo Надя Куприненко имеет вопросы к некоторым позициям рейтинга лучших сериалов по версии BBC, но в целом не отрицает, что получился он очень и очень любопытным.

19 октября 2021 года редакция BBC Culture опубликовала Топ-100 сериалов ХХІ века. За 460 различных сериалов проголосовали 206 телеэкспертов (критиков, журналистов, ученых и представителей индустрии) из 43 стран.

Каждый эксперт перечислил 10 своих любимых сериалов ХХІ века. BBC отмечает, что рейтинг задуман как отправная точка для обсуждений и дебатов на тему лучших сериалов этого века, поскольку в 92 сериалах из ста герои говорят преимущественно на английском, а 79 шоу из списка были созданы мужчинами и только 11 женщинами, еще 10 — создавались и мужчинами, и

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA