дом цветы Дом и сад

10 самых капризных комнатных растений

Сейчас читают: 902
sadogorod.club

АзалииЛидер антирейтинга. Цветет в холодное время года. Если температура в помещении выше 20 градусов, а воздух сухой, то от былой красоты скоро не останется и следа: цветы завянут, листья пожелтеют и опадут.ХвойныеИх часто приобретают к Новому году прямо в горшках.

Но без соблюдения температурных условий желтеют и сохнут. Можно спасти только на утепленной лоджии, если там столбик термометра держится около 10 градусов тепла.Комнатная розаПолучили в подарок и не знаете что делать?

Готовьтесь к множеству проблем: жару и сухой воздух она переносит плохо, зимует не важно, летом будет «проситься» на балкон, а до весны будет нуждаться в прохладе.КамелииЦветет осенью или зимой.

Требует температуры в пределах 10-12 градусов. Летом в душной панельке создать ей комфортные условия невозможно.ГарденияТребует высокой влажности воздуха, регулярного полива исключительно мягкой водой, много света зимой и защиты от холода и сквозняка.ЦикламенЕсли вы готовы постоянно жить в условиях 10-15 градусов тепла и поливать цикламен через поддон, то это ваш выбор.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA