Ссср люди Ссср

10 особенностей наших домов, которые мы попытались разгадать

Сейчас читают: 835
chert-poberi.ru

Многих жителей обычных многоэтажек в любом городе нашей страны порой вводят в ступор немного странные архитектурные решения, которые применяли строители в прошлом веке.

Сегодня горожане чаще всего во время очередного ремонта ломают голову над тем, почему же наши дома хранят столько загадок. Мы в chert-poberi.ru попытались раскрыть значения самых необъяснимых явлений, мимо которых мы проходим каждый день, но не всегда понимаем, что они означают.

1. Девять этажей Почему же вместо 10-го этажа в домах обычно строили чердаки? Дело в том, что по нормативам безопасности начала 70-х годов в зданиях выше 28 м должны быть пожарные лестницы, а также грузовые лифты, что, естественно, удорожало строительство.

Кроме того, советские пожарные машины имели лестницы длиной всего 28 м, которые не выдвигались выше 9-го этажа. В частности, по этой причине в СССР решили строить только более дешевые и безопасные 9-этажки.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA