Сша штат Техас штат Миссисипи Сенегал штат Южная Каролина Гамбия подарки Интересно Сша штат Техас штат Миссисипи Сенегал штат Южная Каролина Гамбия

10 ложных представлений о рабстве в США

Сейчас читают: 560
porosenka.net

Смотреть все фото в галерее1. Рабами владели все южанеНа самом деле, большинство южан не владели рабами. По данным переписи 1860 года, штаты Миссисипи и Южная Каролина были самыми крупными в плане рабовладельчества - 49% их населения имели рабов.

В Техасе рабство было законным только в течение двадцати лет, с 1845 по 1865 год. Но к 1860 году 27% техасцев владели 182 566 рабами.

При этом, эти 27% занимали 68% государственных должностей. Владение рабами тогда приравнивалось к богатству и статусу - в основном ими владели чиновники, но многие семьи стремились достичь такого же уровня.

2. Рабов привозили со всех частей АфрикиЗа период с 16 по 19 век в страны Америки было завезено примерно 12 миллионов африканцев.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA