Луис Бунюэль Марчелло Мастроянни Федерико Феллини Эма Анук жизнь брак красота Луис Бунюэль Марчелло Мастроянни Федерико Феллини Эма Анук

10 фильмов-лауреатов «Золотой пальмовой ветви», которые стоит пересмотреть прямо сейчас

Сейчас читают: 332
vogue.ru

Золотая пальмовая ветвь» по-прежнему остается одной из самых почетных наград в индустрии. Этот приз доставался величайшим деятелям кино, среди лауреатов — Роберто Росселлини, Орсон Уэллс, Анри-Жорж Клузо, Луис Бунюэль и многие другие.

Фестиваль по-настоящему всеобъемлющий — спорные и скандальные ленты, проливающие свет на насущные социальные проблемы, здесь только приветствуют.

В 2021-м фестиваль — после отмены в прошлом году — начнется 6 июля. Мы уже рассказали о картинах-лауреатах, а сегодня, в преддверии его начала, предлагаем вспомнить 10 лент-призеров прошлых лет, которые стоит пересмотреть на этих выходных.

Знакомство с творчеством Федерико Феллини лучше всего начинать с этого шедевра. В нем запечатлены семь дней из декадентской жизни пресыщенного римского журналиста в исполнении Марчелло Мастроянни.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA