Индия Япония Турция воспитание дети родительство Индия Япония Турция

1 июня - день защиты детей... от родителей?

Сейчас читают: 748
lifehelper.one

В Индии это «Бал Дивас», празднуется 14 ноября. В Турции — «Cacuk-Bayramy», 23 апреля. В Японии — 15 ноября. Наверно, 1 июня наши дети радуются не столько своей праздничной дате, сколько началу лета и, соответственно, началу каникул.А взрослые (некоторые) вспоминают, что «все мы родом из детства» и надо чем-то побаловать детвору.

Но ведь есть и другие взрослые, для которых дети — это не цветы жизни, а скорее сорняки.И таких немало, иначе откуда столько малышей в детских домах и беспризорников на улицах?

А как назвать родителями тех, чьим детям приходится самостоятельно себя обеспечивать: воровать и попрошайничать на улице, принимать помощь соседей?Хорошо, если находятся люди, которые им помогут, а если нет?

Такие рано повзрослевшие дети даже если и не уходят окончательно на улицу, то только потому, что понимают, что там может быть еще хуже.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA