карантин

Зима, холода и еще 3 причины, почему твои губы сохнут и трескаются

Сейчас читают: 991
cosmo.com.ua

Вряд ли ты помнишь зиму, когда у тебя не сохли губы. Проблема появляется из-за стресса, отсутствия сна, чрезмерного употребления алкоголя и даже фторсодержащих паст.

Но в этом году в топе причин другие. Аллергия на косметику Она может проявляться и покраснениями, и воспалениями, и отечностью, и даже анафилактическим шоком.

Поэтому сухость губ не худшее, что происходит из-за токсичного состава декоративной косметики или отдельных компонентов. Впрочем, аллергию может вызвать и натуральное средство: если не знаешь точно, невозможно понять, на что именно и как именно отреагирует организм и, в том числе, слизистая.

Если подозрения падают именно на косметику, прежде всего, нужно от нее отказаться и обязательно обратиться к дерматологу. Он подберет лечение и, возможно, посоветует сдать тест, чтобы узнать другие аллергены, которые вызывают у тебя такую реакцию.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA