Бразилия зелень сад Бразилия

Зигопеталум — необычная и ароматная орхидея для дома

Сейчас читают: 562
sadogorod.club

Зигопеталум, или Зигопеталюм (Zygopetalum) является одной из самых любимых симподиальных орхидей. В природе он распространен в основном на территории Бразилии.

В культуре видовые капризные растения встречаются редко, зигопеталумы представлены в основном гибридами и сортами зигопеталума пятнистого (Zygopetalum maculatum).Зигопеталум — симподиальная, преимущественно наземная орхидея максимальной высотой до 60 см.

Псевдобульбы у нее очень крупные, яйцевидные, до 7-ми см высотой, а корни — многочисленные и утолщенные. Каждая псевдобульба выпускает от 2-х до 5-ти светлых, салатово зеленых, складчато-ремневидных или ланцетных, заостренных на концах, глянцевых, прямых листьев длиной до 40 см.Цветение этой орхидеи в комнатном формате смещается и зависит от длительности светового дня, чаще всего приходится оно на весну и лето.

Зигопеталумы — уникальные орхидеи, цветущие на молодых, не до конца вызревших побегах. Соцветие стройное, высотой до 60-ти см, растет от основания псевдобульбы.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA