люди жизнь жертва

ЖЕРТВА. А может это ты?

Сейчас читают: 534
psy-practice.com

Жертва вечно всем недовольна, и даже, когда в ее жизни всё хорошо, она найдет повод расстроиться (посмотрит новости, где все умирают от вируса, или сериал про Чикатило, и погорюет какая худая у нас в стране система следствия и т.д.) Суть одна, жертва всегда должна поддерживать определенный внутренний баланс «гормонов жертвенности».

Поддерживать энергии на низком уровне, не давая им выбиться на непривычный для жертвы возвышенный тон (как все классно, как все удачно складывается, настроение прекрасное, и под дождем тоже можно гулять).Жертва всегда ищет виноватых во всем, или делает себя виноватой в чем-то, в зависимости от ситуации и контекста.

Живем бедно – это правительство все разворовало, это из-за него у меня такое теперь отвратительное настроение, врачи не могут вылечить – это образование у нас никакое и в поликлиниках работают одни «не русские».

Жертва всегда считает, что она чего-то недостойна, что всё «поблату», что просто так никто ничем не делится и вообще бесплатный сыр.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA