Китай люди Китай

Женщина с самыми длинными ресницами в мире установила новый рекорд

Сейчас читают: 344
wmj.ru

Уроженка Китая Ю Цзянься является рекордсменкой с 28 июня 2016 года — тогда самая длинная из ее ресниц ровнялась 12,4 сантиметрам и находилась на верхнем веке левого глаза.

Однако удивительные ресницы девушки не прекращают расти с годами, и недавно ей был установлен в 20,5 см. Все ресницы Ю Цзянься невероятно длинные, причем этому феномену нет никаких биологических или медицинских объяснений. «Впервые я осознала, что мои ресницы начали расти в 2015 году.

Они продолжают медленно расти, становясь все длиннее и длиннее», — рассказывает Ю Цзянься. Девушка посещала разных специалистов, чтобы узнать, почему ее ресницы значительно длиннее, чем у других людей.

Врачи по сей день не могут этого объяснить, однако Ю Цзянься ничуть не расстроена своей особенностью. «Я также пыталась найти научные причины, такие как гены или что-то подобное.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA