поведение родители характер

Здоровые зубки – здоровый малыш: учим ребенка чистить зубы правильно

Сейчас читают: 299
news.yellmed.ru

Специалисты говорят, что приучать кроху к чистке зубов нужно с появлением первых молочных зубов. У каждого младенца это индивидуально: у некоторых первый зубик прорезается до полугода, у кого-то – к 9 месяцам.Начинать приучать малыша к чистке рекомендуется при помощи специальной силиконовой щеточки.

Взрослый надевает ее на палец и массирующими движениями очищает полость рта ребенка. Зубная паста при этом не нужна. Проводить очищение нужно крайне осторожно, не надавливая на десны, потому что у маленького ребенка они очень чувствительные.

При малейшей неосторожности можно травмировать десны крохи.Около 10-12 месяцев можете купить ребенку личную маленькую зубную щетку с мягкой эластичной щетиной и парой зубиков на поверхности ее головки.

Обычно у детских щеток толстая нескользящая ручка либо есть ограничитель. Кроме того, они отличаются ярким необычным дизайном: декорированы объемными изображениями зверушек, мультяшных героев, погремушками, подсветкой.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA