Светлана Протас урожай яблоня удобрение Светлана Протас

Засохнет и обвалится: эти 3 ошибки «уничтожат» урожай яблок насовсем

Сейчас читают: 626
sadogorod.club

Неопытные дачники совершают 3 ошибки, из-за которых яблоня не то, что перестаёт плодоносить, а просто засыхает и обваливается.Каких ошибок стоит избегать, чтобы собственными руками не уничтожить плодоносящую яблоню?Первая из таких ошибок – это игнорирование обрезки.В результате яблоня растет в высоту неограниченно, крона загущается, ветки растут в неправильном направлении.Из-за этого растение сложно обрабатывать от болезней и вредителей.Вторая частая ошибка дачников в том, что молодую яблоню в первый год плодоношения они сильно обрезают, как взрослое дерево.У молодой яблоньки обрезают те ветки, которые соприкасаются друг с другом.

И третья ошибка касается неправильной техники обрезки. Чтобы яблоня не усохла и не погибла, ветки нужно обрезать полностью, не оставляя пеньков, в которых могут поселиться вредители и обрезка окажется неэффективной.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA