Замена ловчего пояса: ​5 альтернативных способов защитить дерево от муравьев

Сейчас читают: 703
polsov.com

Защитить плодовые деревья поможет обычная стекловата. Для этого необходимо сделать полоски шириной от 3 до 12 см. Каждая такая полоска формируется в воронку, которая в последствии фиксируется на стволе дерева.

Край защитной юбки должен быть в обязательном порядке направлен вниз. Если муравьи уже обосновались на дереве, то делается двойная воронка в форме песочных часов: одна юбка вниз, другая вверх.Аналогичным образом можно использовать и синтепон.

Из последнего также отлично формируются защитные воронки. Кроме того, синтепон можно применять и для создания традиционных ловчих поясов.Мел является очень старым и проверенным десятилетиями способом защиты деревьев от вредителей, в том числе от муравьев.

С его помощью формируется двойная защитная полоса. Во-первых, мелом нужно основательно натереть нижнюю часть коры дерева. Так, чтобы черного места на ней не осталось.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA