Ольга Котова советы выращивание огород Ольга Котова

Закрывать двери теплицы на ночь или не закрывать - что будет с фитофторой

Сейчас читают: 516
sadogorod.club

Фитофтороз – это головная боль любого огородника. Дело в том, что речь идет про одну из самых опасных болезней для плодовых культур.

За короткий срок грибок может лишить урожая. Особенно часто с фитофторой сталкиваются огородники, которые выращивают томаты в теплицах.

Хотя постройка и защищает хрупкую культуру от болезни, но на стенках и потолке теплицы может скапливаться конденсат, который в итоге и приводит к переизбытку влаги.По этой причине очень важно, что в теплицах было постоянное движение воздуха, даже ночью.Томаты, которые выращиваются таким образом, спокойно перенесут открытие теплицы в ночное время, когда температура воздуха понижается.

Но главное, чтобы не было заморозков. А такие дни теплицу надо держать закрытой.Тут нужно учитывать, что при температуре ниже 10 градусов споры не прорастают, а значит, что болезнь томатам не грозит.Также нужно помнить про мульчирование грядок сухой травой, газетами или картоном.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA