Англия сад цветник Англия Англия

Законы создания цветников: красота без жертв

Сейчас читают: 386
sadogorod.club

Как бы мы ни старались уменьшить или увеличить влажность почвы, повысить содержание гумуса, изменить условия освещенности, природа все равно попытается восстановить "нарушенное" и со временем вернет нас на исходные позиции.

А кроме того, уход за растениями и содержание цветников требует средств и времени. Поэтому при создании цветников прежде всего отталкивайтесь от экологических условий участка.Большое значение имеет влажность почвы.

В знаменитом "сухом" саду Бет Шатто в Англии все растения поливаются лишь один-два раза в жизни – после посадки. В остальное время они получают только естественную влагу.

Несомненно, этот сад – эксперимент, где созданы жесткие условия естественного отбора. Нам подобное не нужно: при наступлении засухи даже у самых выносливых растений отмирает надземная масса, и сад восстанавливает декоративность только в сентябре, во время осенних дождей.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA