Иркутск люди развод Интересно Иркутск

Задержанный аферист на глазах у полицейских развел случайную девушку на 2200 рублей

Сейчас читают: 394
porosenka.net

Полицейские Иркутска задержали мужчину, подозреваемого в телефонном мошенничестве. Свою вину он признал и по убедительной просьбе правоохранителей показал "профессиональные" навыки, буквально за две минуты выманив у случайной девушки две тысячи рублей.Как рассказал сам задержанный, его схема развода не давала сбоя.

Мошенник звонил случайным абонентам и представлялся давним знакомым или далеким родственником. Или не представлялся, предлагая жертвам самим узнать, с кем они говорят.

В ходе беседы аферист задавал наводящие вопросы, предлагал встретиться, а затем переходил к главному - просил решить его проблему на заправке.

Таким образом, он выманивал у "родственников" и "знакомых" от двух до четырех тысяч. Зачастую люди легко расставались с деньгами, потому что, во-первых, не хотели обидеть человека, с которым давно не общались, а во-вторых, не считали озвученную сумму значительной.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA