Наталья Давыдова Гвинет Пэлтроу Индия Карачи красота здоровье зубы Наталья Давыдова Гвинет Пэлтроу Индия Карачи

Зачем полоскать рот маслом: индийский бьюти-прием для здоровья зубов

Сейчас читают: 987
elle.ru

Масляные полоскания полости рта — практика по уходу за зубами родом из Индии, о которой многие узнали благодаря ТикТоку. Для тех, кто понятия не имеет, что такое oil-pulling и зачем вдруг надо полоскать рот маслом, мы все разузнали у врача-стоматолога, генерального директора сети клиник «Фактор Улыбки» Олега Куща, который рассказал нам, как правильно проводить процедуру и какое масло для нее выбрать.Индийская аюрведическая практика полоскания, которую индусы называют гандуша.

В древности эта процедура выглядела так: люди набирали в рот большое количество растительного масла, а затем неподвижно сидели с ним в течение трех-пяти минут.Современная практика полоскания отличается от оригинальной.

Врач аюрведы Ф. Карач модернизировал процедуру, поэтому сегодня она стала чуть более расширенной. Многие голливудские звезды практикуют oil-pulling, на собственном приме доказывая его эффективность: например, актрисы Гвинет Пэлтроу, Шайлин Вудли, российский блогер Наталья Давыдова.Американская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA