люди Нео

​Зачем обжаривать макароны

Сейчас читают: 121
polsov.com

Макароны - почти универсальны, ведь блюда с ними можно употреблять и на завтрак, и на обед, и на ужин, и рецептов с ними просто не счесть.У большинства людей их готовка ассоциируется с варкой, как и у меня до последнего времени, и я действительно жалею, что не узнал раньше о совете, которым со мной поделилась бабушка.Разумеется, и без обжарки всегда можно обойтись, однако она может придать новый вкус привычным блюдам.

Если перед приготовлением вермишелевого супа саму вермишель предварительно обжарить на сухой сковородке в течение примерно 5 минут, то во время приготовления вермишель не разварится и не превратится в разваливающуюся кашу.

Суп получается вкуснее, да и внешне будет выглядеть приятнее. То же самое и для других макарон, добавляемых в супы. Принцип тут такой же, как и с супом.Но после обжарки в течение 5 минут вермишель заливается горячим молоком и оставляется еще минут на 5, либо варится в молоке, но уже меньшее время Макароны по-флотски Да, и тут имеет смысл предварительно обжарить макароны.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA