Германия Германия

Зачем немецкому автоматчику нужен был деревянный рюкзак за плечами

Сейчас читают: 494
chert-poberi.ru

Подобных фотографий немецких автоматчиков времен Второй мировой войны сохранилось совсем немного. В первую очередь по причине того, что и без того немногочисленные солдат со странными деревянными рюкзаками за плечами делались преимущественно ближе к концу войны.

Тем не менее, ключевой вопрос так и остался без ответа: что за странные прямоугольные сумки носили бойцы и что в них находилось?

В ящике располагался прицел. |Фото: moddb.com. К войне немцы готовились основательно. Большую ставку в предстоящих боевых действиях немецкое военное руководство делало на технику и в первую очередь танки, которые по замыслу передовиков немецкого военного дела должны были действовать в любых погодных условиях и в любое время суток.

Однако, это не представлялось возможным без специального оборудования. А потому еще в 1930 году немецкая компания CG Haenel начала разработку прибора ночного виденья для танков и зенитных орудий.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA