люди мужчины чувства жизнь

Зачем мы подаем милостыню

Сейчас читают: 607
www.psychologies.ru

Вид нищих, попрошаек, бомжей у многих из нас вызывает целую гамму (дискомфортных) эмоций, примириться с которыми не всегда бывает просто.

Подавать или не подавать? А если да, то кому и как?Чтобы разобраться в этих ощущениях, мы ходили по московским улицам, вокзалам, переходам, побывали возле стен монастыря и разговаривали с теми, кто просил милостыню.

Они охотно шли на контакт: этим людям было важно, что они кому-то интересны, что кто-то готов их выслушать. Все до единого спрашивали, зачем нам знать их имена и где они жили раньше.По-разному реагировали и проходившие мимо люди.

Увидев, что мы берем интервью, некоторые останавливались, слушали, а потом и сами начинали общаться, задавать вопросы, делиться информацией о том, где можно найти ночлег, благотворительный обед…Хотя, не будь нас, похоже, так не поступил бы почти никто: нам трудно самим сделать первый шаг.

Об этом же в других изданиях
Показать ещё
Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA