Живопись нюансы изобразительное искусство

Зачем ходить на мастер-классы по живописи? Аргументы «против»

Сейчас читают: 652
shkolazhizni.ru

Перейти к предыдущей части статьи В первую очередь, подобное мероприятие может вместо пользы и позитивных эмоций принести один негатив в случае неудачи.

Если, к примеру, полученная по итогу мастер-класса картина человеку не понравится или у него не получится написать её так, как ему хотелось, задумывалось — то за таким результатом, скорее всего, последует неудовлетворение (собой), разочарование (в своих способностях) и злость (за потраченное время, силы и деньги).

Ещё один нюанс мастер-класса по живописи, который может стать причиной «ложки дегтя»: подобные мероприятия проводятся, как правило, в группе, а потому возникает невольное сравнение работ участников друг с другом.

Несмотря на то, что мастер-художник на таком занятии зачастую дает очень подробные и последовательные «инструкции», полученные по итогу картины всегда будут друг от друга отличаться (как в лучшую, так и в худшую сторону).

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA