Нео

Забота о себе — это эгоизм?

Сейчас читают: 823
psy-practice.com

Нужно ли себя любить и заботиться о себе? Мне кажется, что ответ на этот вопрос очевиден – конечно, да! Перечисленные причины – это только верхушка айсберга, но согласитесь, и эти пункты демонстрируют важность любви и заботы о себе.

Кроме того, в любви к себе нуждается каждый человек, даже если он в этом не признается себе самому, и забота нужна каждому из нас, только чаще мы ждем, что кто-то нас придет долюбит и позаботится.

А еще, когда появляется человек, на которого мы взваливаем миссию долюбить нас, мы начинаем разрешать себе проявлять заботу о себе, но под лозунгом: «Я делаю это для тебя».

Вот и получается ерунда какая-то: любовь и забота нужны, а открыто принять это и давать себе не можем/не хотим/боимся. Мне кажется, что когда вы честно ответите для себя на эти вопросы, вы поймете, что пришло время создавать отношения с самой собой, потому что отношения с другими выстраиваются именно через наше принятие себя.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA