Польша Египет жертва Польша Египет

Забота о питомцах. В Египте раскопали древнее кладбище домашних животных

Сейчас читают: 207
mur.tv

Собаку похоронили, укрыв глиняными черепками (Фото: Marta Osypinska) Около порта в египетском поселении Беренис на берегу Красного моря археологи обнаружили сотни захоронений домашних животных возрастом 2000 лет.В отличие от других египетских некрополей, где были обнаружены останки животных, этих животных не мумифицировали, не приносили в жертву и вообще не убивали намеренно, уверяют участники раскопок из Польской академии наук.Площадка на окраине города использовалась как свалка, но животных не выбрасывали как мусор.Их с любовью хоронили, намеренно помещали в позу для сна и часто покрывали кусочками глиняной посуды.

Большинство из могил были индивидуальными захоронениями, хотя есть несколько групповых захоронений, в основном котят.Погребальных принадлежностей нет, но животных часто хоронили в железных ошейниках (встречаются у кошек и обезьян), а также в бронзовых ожерельях и ожерельях из бисера.В некоторых захоронениях были останки других животных, например, одна кошка была похоронена

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA