советы огород яйцо

Яичная скорлупа в дачных делах: эффективные способы для раскисления почвы и борьбы с вершинной гнилью

Сейчас читают: 870
sadogorod.club

Некоторые дачники ловко используют такую неординарную подкормку как яичная скорлупа, которая помогает в улучшении качества почвы и борьбе с вредителями. В процессе сбора скорлупы ее обязательно нужно подсушивать, чтобы избежать появления неприятного запаха. Самый неэффективный способ внесения: помять и разбросать по грядке или адресно положить в лунку.

В таком виде польза от скорлупы будет через 5-7 лет. Просто смолоть в муку и рассыпать по участку тоже не подойдет, потому что в таком случае для эффекта нужно очень много скорлупы.

Более жизнеспособный метод предполагает использование уксуса (9%). 1,5-2 л средства заливают в трехлитровую банку и со временем сбрасывают туда яичную скорлупу, которая остается после готовки.

Уксус растворит ее и получится ацетат кальция.В сезон стакан раствора разбавляют в 10 л воды. На каждое растение следует выделять 0,5-1 л средства.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA