овощи картофель растения

Вырождается картофель? Воспользуйтесь одним из способов обновления корнеплодов

Сейчас читают: 668
sadogorod.club

Бывалые огородники знают, что из года в год нельзя высаживать картофель на одном участке. Если забыть про правило севооборота, то сортовые качества овощей будут ухудшаться. К примеру, количество клубней на кусте будет сокращаться, растения будут более восприимчивы к вредителям и болезням, а как исход – количество урожая значительно сократится.

Но исправить ситуацию можно, если знать о том, как правильно надо обновлять сорт. Дачники предлагают вырастить картофель из семян.

Способ эффективен, но популярностью неи пользуется.Дело в том, что принято проводить высадку картофеля клубнями, но не все догадываются использовать плоды с семенами.

Важно обратить внимания на них в период цветения, но также можно купить в специализированных магазинах посадочный материал. Плюсы метода заключаются в том, что семена могут долго храниться, а за один сезон можно получить огромное количество плодов.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA