Индия Молодило Семена Индия

Выращивать кунжут несложно! Но как это делать?

Сейчас читают: 492
sadogorod.club

Семена кунжута очень активно используются в кулинарии, мы видим их в выпечке, в блюдах японской кухни, и в качестве основного ингредиента во многих продуктах питания, таких как халва или тахини.

При этом, мало кто задумывается как выглядит само растение, дающее эти семена, ведь растет он в жарком климате. В этой статье я расскажу, как растет кунжут и опишу свой опыт выращивания зернышек в средней полосе.Кунжут (Sesamum) – представитель семейства Педалиевых (Pedaliaceae) и является тропическим многолетним растением родом из Африки и Индии.В зависимости от вида и места произрастания кусты кунжута вырастают до высоты от 40 см до 1,5 метров, иногда выше.

У него толстые стебли квадратного сечения. Листья супротивные 4-14 см длиной с цельным или пильчатым краем. По форме они цельные широколанцетные, но могут быть лопастными до 10 см в ширину.

Листья крупнее у основания куста, и уменьшаются до 1 см в ширину на цветущем стебле.Во время цветения в пазухах листьев появляется от одного до трех цветков.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA