Рассада Семена Тыква

Выращивание рассады тыквы – пошаговая инструкция для начинающих

Сейчас читают: 975
sadogorod.club

Вы можете либо купить сортовые семена тыквы в проверенном специализированном магазине, либо вырастить и собрать их самостоятельно.

Как это сделать, мы уже подробно рассказывали.После того, как вы рассортировали семена тыквы и отобрали самые "пузатенькие" и крупные, их стоит подготовить к посадке.

Для начала их нужно замочить:Замачивание помогает ускорить прорастание семян, а также лишает их привлекательного для вредителей вкуса.Некоторые садоводы помимо замачивания советуют произвести дополнительное закаливание семян тыквы – для повышения холодостойкости этих растений, особенно теплолюбивых разновидностей (например, тыквы мускатной).Для закаливания уже наклюнувшиеся семена тыквы все в той же влажной ткани помещают на нижние полки холодильника на 3-5 дней.

В качестве микроудобрения семена во влажной салфетке можно присыпать еще и золой. Молодые растения тыквы не очень хорошо переносят пересадку, поэтому семена советуют сразу высаживать в индивидуальные торфяные горшочки размером не менее 6×6 см (лучше побольше).

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA