Фредерик Перлз жизнь контакт Нео Фредерик Перлз

Выбор за вами! Создавать или разрушать?

Сейчас читают: 365
psy-practice.com

Агрессия – это негатив? Такое ошибочное мнение довольно распространенное. Многие не знают, что агрессия – это энергия, которую можно направить как в положительную сторону, так и в отрицательную.

Она может быть раздражением, злостью, гневом, сильным намерением достичь своей цели, решительностью в действиях. Именно поэтому человек, подавляющий свою агрессию, считая ее чем-то негативным или плохим, сложно проявляется в жизни, не может защищать свои границы, не может позволить себе много и с удовольствием зарабатывать, не может разрешить себе счастливые и гармоничные отношения.

Итак, что такое агрессия, и как она работает?Что такое агрессия в гештальт-терапии? Фредерик Перлз описывал агрессию на примере с яблоком так:Если я хочу кушать, значит, у меня есть потребность.Я начинаю думать, что именно я хочу съесть.Я решаю, что хочу съесть (например, яблоко).Я начинаю кушать яблоко – кусаю, проявляю агрессию по отношению к нему, жую, проглатываю, потом перевариваю.В теории Ф.

Перлза агрессия объясняется еще на цикле контакта. Но в целом, чтобы даже элементарно что-то съесть, нам нужно проявить агрессию, в том числе и чтобы добыть еду.Как проявляется агрессия в позитивном ключе, в отношениях?

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA