Светлана Протас Укроп урожай удобрение Светлана Протас

Всегда полно укропа и никаких зонтиков: в чём секрет выращивания пышных кустов

Сейчас читают: 965
sadogorod.club

Пышный ароматный укроп – всегда желанная пряность на столе. Какой секрет знают дачники, которым каждый год удаётся вырастить много пышного укропа без всяких зонтиков на своём огороде?Укроп хоть и считается культурой неприхотливой, которая растёт практически самосевом, бедную почву не любит.Поэтому под укроп грядки желательно удобрить компостом.

Его вносят под перекопку.Стоит позаботиться и о кислотности почвы. Укроп любит нейтральную почву (pH 6-7), поэтому, если у вас слишком кислотная или щелочная, чтобы выросло много пышного укропа, нужно рассыпать на грядках известь или доломитовую муку, чтобы раскислить её.Ещё одна хитрость в том, чтобы правильно выбрать грядку для выращивания укропа.

Пушистым и ярко-изумрудным укроп в тени не будет никогда. Укроп любит солнце.А вот много воды укроп не любит, поливать грядки нужно так, чтобы не образовалась корочка на почве.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA